Подскажите пожалуйста анонимно это или нет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если человек лежит в 17 наркологической больнице это все анонимно? В больничном листе сообщат что человек лечился? Или только на учет поставят к наркологу?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

19 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-02 03:21
Здравствуйте, Светлана.
В больничном листе не будет указан диагноз.
Но человек будет в течении 3-х лет находится под наблюдением врача наркологического диспансера.
Необходимо пройти полностью всю процедуру наркологического наблюдения. Нужно будет посещать нарколога сначала ежемесячно, потом реже, выполнять все его рекомендации и сдавать анализы. После прохождения всей процедуры учета, диагноз м. б. снят.
Светлана 2021-09-02 12:08
Спасибо вам, он на учете состоит. Сам решил лечь в больницу на болотниковку. Я конечно почитала отзывы об этой больницы и в панике, что человек как овощь потом (
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-02 13:14
Сейчас нет никакого учета. Важен лишь сам диагноз или его отсутствие. У мужчины стоит диагноз. Пока он не снят, это будет давать социальные ограничения.
Если хорошо седатируют пациента во время переживания синдрома отмены, значит он комфортно перенесет переход от употребления ПАВ к трезвому состоянию. Радуйтесь.
Светлана 2021-09-02 13:27
Спасибо вам огромное за ответ, успокоилась хоть
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-02 15:20
Обращайтесь по ходу лечения и реабилитации. Процесс это долгий - минимум 3 года. Постараюсь разъяснять какие-то моменты.
Светлана 2021-09-06 17:19
Подскажите пожалуйста лечат в больнице, после лечение будут делать препарат вивтрил что скажите? Если шанс если человек лечится и будет этот препорат?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-06 18:11
Хорошее начало для первого шага!
Кодирование и прием блокирующий опиатные рецепторы средств не является панацеей в лечении наркотической зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема наркотиков.
Он дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не принимает наркотики лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении блокирующих препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром наркотической зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Светлана 2021-09-06 18:27
У нас наркомания. Ваше мнение хороший препорат это?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-06 18:42
Налтрексон (под разными названиями) - это единственный препарат для блокирования опиатных рецепторов.
Но одного этого будет оч мало. Нужна массированная медикаментозная и психологическая терапия, включая семейную. А также реабилитация в специальных центрах. Это занимает 3-5 лет. Тогда есть какая-то гахрантия на выздоровление.
Светлана 2021-09-06 20:11
Будут делать вот этот укол не один раз и будем ходить к психологу и психиатру, может так пока попробовать нам? Ну и так я думаю все зависит от человека и его желания и так врач мне говорит. Говорит укол и работа с психологом
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-06 20:24
Вы рассуждаете верно. Пишите как движется лечение.
Светлана 2021-09-06 20:50
Спасибо вам огромное! Буду вам писать как и что происходит. Пока лежит в больнице ещё с врачем говорила будет делать этот уколо что я вам написала и работа с психологом. А дальше уже все от него самого зависит
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-07 01:28
Неее, дальше все только начинается - основное лечение. Нужно продолжать принимать психотропные препараты еще минимум 2-3 года и постоянно контактировать с наркологом или психиатром. И параллельно заниматься с психологом.
Светлана 2021-09-08 17:02
Подскажите пожалуйста. Выпишут из больницы когда, можно ли ходить на ребелетацию в дневной стационар? Можно ли такое лечение выбрать?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-08 22:20
В дневном стационаре мужчина продолжит медикаментозное лечение. Может предложат еще какую-то физиотерапию и психологическую работу, в лучшем случае.
А реабилитация проходит только в реабилитационном центре.
Светлана 2021-09-09 12:35
Обязательно да надо ложиться в реабилитационый центр? У нас нету такой возможно
Светлана 2021-09-09 12:55
Под года там надо быть а может год, работе тогда прощай. Вот как быть какие ещё варианты вы можете посоветовать
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-09 14:25
Крайте желательно. Тогда будет высокая гарантия излечения. Туда не ложатся. Там живут и работают бывшие наркоманы, учась справляться с разными своими состояниями, адаптироваться в обществе, общаться, решать многие взрослые задачи.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-09-09 14:25
Да, все верно. Но по другому получается - прощай жизнь.