Являюсь ли я алкаголиком

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пью две недели в компании хорошо гуляю как надо раз в году или раз в три года, после прихожу домой уставший и чисто с недели полторы отдыхаю дома ото всего, и так уже лет тридцать. Вопрос являюсь ли я хроническим алкоголиком, если у меня какие-то опасность, за это время не спится, не потерялся в жизни, и тяги к спиртному нет. Надо ли мне лечиться, и где, и если я пройду лечение есть врачебная гарантия что я не буду гулять по две недели, анализы УЗИ, кт ренгент все отличные
Категория: Нарколог
Добавлен: 26 июля 2022 года

6 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-26 23:42
Здравствуйте, Владимир.
Синдром алкогольной зависимости определяется не по количеству выпитого, а по повышению толерантности к спиртному, когда злоупотребляющему необходимо все большее количество алкоголя и все более частое его употребление.
Психологическая тяга к алкоголю: разговоры о нем, предвкушение дня, когда его можно будет употребить. Далее человек начинает принимать алкоголь по несколько дней и опохмеляется по утрам, т. к. неважно себя чувствует. Но это уже 2 стадия алкоголизма.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и поработайте над этой проблемой, особенно если есть генетическая предрасположенность к этому.
Владимир 2022-07-27 01:53
Мне 60 лет пью по две недели чем может помочь психиатр, был у кодировщика и сказал что полный бред в ваших словах и после выхода с кабинета выпил доказал что ни чего не будет, и так же сделаю после выхода из кабинета психиатра, можете сказать почему человек пьет запоем
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-27 11:15
Владимир, никто не заставляет Вас лечиться. Не мучайте ни себя, ни нас. Живите спокойно. Делайте то, что нужно Вам.
Владимир 2022-07-30 09:48
Доброго дня, я и не нуждаюсь в лечение и наблюдение, вы сами прекрасно знаете нет личение от алкоголя, есть заведения ЛТП, алкодиспансеры там нет ни какого лечения, сделали три капельницы и вы считаете человека вылечили, божественное лекарство, что еще сказать. Если нет тяги к спиртному, нет такого пить большее и больше, ни когда не думаю об алкоголе, выпиваю гуляю редко не долго, попадаю в наркологию чисто не по своей воли, капают и дают диагноз что ты алкаголиком и наблюдайся, ну нибуду я пить эти три года что меня этом вылечат, это наказание, а не личение. Где можно доказать, здать какие анализы, что нет у меня зависимости, думаю мндецина не пойдёт против первого заключения, есть же щас разные препараты где все можно пройти и определить правильный диагноз, у меня есть анализы кт, короче всех органов с о описаниями, с дисками, куда мне обратится, кроме суда
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2022-07-30 22:22
Лечение от алкоголизма есть и опыт излечения множества людей тоже.
Если У Вас нет зависимости, а диагноз Вам поставлен ошибочно, то подавайте заявку в суд на проведение экспертизы.
Чем я-то Вам могу помочь.
Отменить или пересмотреть диагноз можно только чз суд.
Владимир 2022-07-31 03:44
Не верю я ни кому, ни кто мне не поможет и доказать я ни чем не смогу, врач не мог ошибиться, суд будет операции на диагноз, и всё, не пойму почему наркология так заинтересована что бы я встал на доброволтное наблюдение, вот уже месяца четыре не выходит с головы этот вопрос, учет, почему я не имею выпить водку если встану на учет водка же не наркота не запрещена в России,. Я знаю многих которые больше 20лет не пьют, но стоит им выпить и они будут пить, а пить будут потому что у них вымерли противоядие алкагольные, позвонить вам можно, читал как то можно платно через вацап, ни как не соображаю как это сделать