Перерыв по времени после приема тетурама

Спрашивает: олеся
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мой муж пил тетурам полгода сколько по времени нужно сделать перерыв от лекарств? И будет ли тяга к спиртному во время перерыва? Сейчас препарат не пьет месяц говорит что тяги нет так ои это? Иои врет ждет чтоб вышел из организма? Еще говорит что молочную сыворотку начнет пить выводит ли она тетурам из организма?
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 мая 2017 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-05-23 14:49
Здравствуйте. За месяц тетурам уже вывелся из организма. Поэтому употребление алкоголя не приведет к негативным последствиям. Тетурам сам по себе не убирает тягу к алкоголю на психологическом уровне. Отказ от алкоголя здесь базируется на страхе возможных побочных эффектов, то есть с одной стороны выпить хочется, но нельзя. Понять причины тяги (то есть зачем я употребляю алкоголь) можно на приемах у психотерапевта. Сыворотка на выведение тетурама из организма не влияет.
ольга 2018-12-06 20:05
Здравствуйте! Подскажите, через сколько можно выпить после приёма 2 таблеток тетурама (по одной два дня подряд)?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-12-07 00:03
Здравствуйте, Ольга.
Лечебный эффект: ингибирующая активность в отношении альдегид дегидрогеназы продолжается в течение 2-х недель. Принять спиртное можно только по истечении этого срока.