Целесообразность приема селинкро

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма легкого течения.
Здравствуйте, сыну 24 года Последний год стал сильно злоупотреблять алкоголем. Под его воздействием просыпается тяга к игромании. Отсюда сплошные долги. И это не кончается. Он работает. Живет в общежитии отдельно от меня. В неделю выпивает раза три-четыре точно и снова игра- и деньги все в трубу. Он добрый, ранимый, слабовольный. Я боюсь сам не справится с надвигающейся зависимостью. А впереди вся жизнь еще. И не хотелось бы, чтобы он провел ее в пьяном угаре и долгах. Он хочет кодироваться. Но я против, поскольку последствия и воздействия на психику непредсказуемы. Прочитала про препарат. Селинкро. Хочу услышать Ваше мнение о возможности и целесообразности его приема именно в нашем случае.
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-20 17:59
Здравствуйте, Оксана.
Селинкро рассчитан на купирование эффекта от приема спиртного. Т. е. привычного опьянения. Возбуждения и радости от распития алкоголя не будет. Т. е., якобы, со временем, больной должен понять, что спиртное уже не дает привычного эффекта и стоит поискать др пути для получения нужных ощущений.
Со временем, у врачей и у пациентов накопится опыт по действию данного лекарства. И тогда уже можно будет оценить его пользу. Антиалкогольных препаратов выпускалось множество и только некоторые из них оказались по-настоящему эффективны.
Оксана 2021-04-20 20:10
Спасибо большое за ответ! Будем думать. Но, я полагаю, это лекарство более щадящее, нежели кодирование.