Лечение алкоголизма

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста советом.
1.5 года назад умерла моя свекровь, свекр стал постоянно пить. Перерыв между пьянками самое большое был мес. Пока пьет - набирает долгов, кредитов. Получает пенсию - половину на кредит, половину пропивает, тоже самое и с зарплатой. Живём в 1 доме с ним. Становится уже страшно. То обещается взорвать или поджечь всех, то убить кого-нибудь.
Подскажите, что можно в таких случаях добавлять ему в еду, или алкоголь, как убрать эту зависимость. Сам он лечится не хочет. Когда трезвый разговаривали с ним, не раз, предлагали уехать на лечение. Не хочет, обещает больше не пить, но пройдет 1-2 недели как он опять запил.
Помогите советом, очень вас прошу.
В нашем городе увы нет врача нарколога, чтобы хоть как то сводить его для лечения. Да и не пойдет он. А у нас ещё 3 детей. Страшно за всех.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 августа 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-08-06 22:17
Здравствуйте, Елена.
Селинкро рассчитан на купирование эффекта от приема спиртного. Т. е. привычного опьянения. Возбуждения и радости от распития алкоголя не будет. Т. е., якобы, со временем, больной должен понять, что спиртное уже не дает привычного эффекта и стоит поискать др пути для получения нужных ощущений.
Со временем, у врачей и у пациентов накопится опыт по действию данного лекарства. И тогда уже можно будет оценить его пользу. Антиалкогольных препаратов выпускалось множество и только некоторые из них оказались по-настоящему эффективны.