Появилась тяга к спиртному

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте после кодировки не употребляю спиртное уже два года до последнего времени всё было нормально мог спокойно находиться в компании выпивающих/праздники, дни рождения и тд/ С недавнего времени появилось желание выпить даже во сне вижу что пью водку в неимоверных количествах стал нервный раздражительный Очень хочется избавиться от всего этого Посоветуйте как быть Спасибо огромное,
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 ноября 2015 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2015-11-06 23:26
Здравствуйте, Михаил.
Кодирование не является панацеей в лечении алкогольной зависимости. Это лишь некоторый костыль, под страхом кт зависимый человек воздерживается от приема алкогольных напитков.
Это дает возможность организму привести себя в порядок и восстановить нарушенные функции. Человек не пьет лишь из-за внешнего фактора, а внутренние установки остаются прежними. В применении противоалкогольных препаратов нет основного - осознанного выбора больного вести трезвый образ жизни.
Синдром алкогольной зависимости - это психическое заболевание, при кт необходимо подключения головы к самому процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Этого можно добиться через внутреннюю работу над собой с помощью психотерапии. К психологической работе нужно будет подключить и членов семьи, т. к. нередко употребление спиртного провоцируется общим патологическим алкогольным сценарием всей семьи.
Для этого необходимо не только длительное воздержание и медикаментозная терапия, но и активное участие самого человека в своей судьбе.
Ознакомьтесь со статьями про алкогольную зависимость, чтобы понимать с чем Вы имеете дело: http://narcologia.ru/info