Частые передозировки амфетамином последствия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вопрос в следующем. С 18 до 19 лет периодически употребляю амфетамин в огромных дозировках. С 18до 19употреблял амфетамин примерно по пару дней в неделю часто марафонами и употреблял в огромны колличествах. Если всем хватало 120-150 мг часов на 10, я же поднюхивался постоянно в надежде вернуть эйфорию первого часа. Часов за 12 пол грамма точно в одного всаживал а то и больше. За сутки где то грамм может чуть больше. Амф не бодяженый был от хорошего варщика. Получается каждый раз выхватывал передоз. Помню частенько болела тянущей болью спина и часто донюхивался до состояния овоща тоесть сидишь залипаешь как то так. С 19 до 20 употреблял еще чаще и еще больше просто по несколько грамм в день марафонами так же с постоянным перебором. Потом бросил забухал на год. Собственно вот в чем вопрос. Какие необратимые изменения связанные с дофамином норадреналином надпочечниками нервной системой могли произойти из за такого издевательства над собой? Мне просто как кажется, раньше я лучше видел на много четче в глазах не было непонятных мошек, жизнь вообще казалась более интересной увлекался чем то а щас тупо сижу дома страдаю фигней. Ничего не охото. Появилось постоянное чувство тревоги, дерганность вспыльчивость. И мне кажется что от действий от которых я раньше получал массу удовольствия сейчас кажутся скучнымида и вообще ничео не охото. Плюс нечеткость зрения и пропал утренний стояк. Да и вообще секса хочется только под стимуляторами, хотя прошел уже год как я употребляю очень редко. Спасибо за ответ. Очень его жду.
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

1 ответ

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-12-31 08:46
Здравствуйте. В головном мозге существует так называемая система удовольствия, в которой вырабатываются вещества ответственные за появление у человека чувства радости и удовольствия. Когда Вы начинаете получать похожие вещества извне, организм просто перестает самостоятельно их синтезировать, поэтому без наркотиков чувство радости из жизни уходит. При наличии зависимости даже, если имеет место длительная ремиссия (период без употребления наркотиков) достаточно одного употребления, чтобы организм перестал вырабатывать внутренние "гормоны радости". Чтобы система удовольствия полностью восстановилась нужен длительный период полного отказа от наркотиков, который иногда может продолжаться даже несколько лет.