Последствия от употребления

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, уже как третий день я не балуюсь никакими наркотическими препаратами. Предыстория тут не важна, ибо я глупый подросток, который утрирует всякую ситуацию. На протяжении недель 3, через день или два я употребляла мдма, можно сказать без остановки. Не совсем могу сказать, что полностью присутствует осознание мира, не могу заснуть нормально. Когда закрываю глаза, чувство, что кто-то меня берет за тело и тащит с кровати, слышу посторонние звуки, в голове может заиграть техно и оборваться страшными криками, эмоциональное состояние потрясено, плачу и бывают мысли о суициде, но так, как мой знакомый сказал, что это именно из-за наркотиков, которые я употребляла в течении этого времени, то только это меня и останавливает, я осознаю, что это должно прекратиться и это всего лишь нужно пережить, я уже не знаю что мне делать и когда это прекратится. Не могу находиться одна, что со мной происходит? Не могу уже, это невыносимо, помогите мне пожалуйста, прошу, что мне сделать? Жду вашу поддержку. По всему телу исходит импульс, будто только что пробежала кросс и решила отдохнуть. Глаза вздрагивают и за одну секунду резко может потемнеть в глазах несколько раз, звон в ушах
Категория: Нарколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-03 18:20
Здравствуйте, Катя.
Совсем необязательно, что исходное состояние без лечения вернется. Мн наркотики приводят к необратимым изменениям. Поэтому нужна терапия от психиатра-нарколога и психотерапевта, чтобы вернуться к нормальному состоянию.
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.