Зависимость марихуанны

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Мой брат употреблял марихуану на протяжение 3 лет, в последнее время началась агрессия, и частое употребление травы (зависимость) мы всеми силами пытались уберечь его от этого, но он никого не слушал и уверял в обратном, что это не вредно. 2 дня назад он получил стресс на работе очень нервничал и в эту же ночь употребил очень большую дозу этого вещества и всю ночь говорил бред и не ничего не понимал (обычно при употреблении он осознано что то делал и все понимал только был расслаблен) но на следущий день он замкнул и потерял самого себя, говорил один бред, ничего не понимал, просто замкнулся в себе и боялся нам что-то сказать, а когда он начинает что -то говорить он начинает свою мысль и не может никак закончить её, потерял ориентацию во времени и пространстве. Он ведёт себя как послушный 8 летний ребёнок. Мы все запасы выбросили отключи телефоны и держим его дома, стараясь что- то исправить. Сегодня мы повели его к врачу, он нам прописал седативный(успокаивающий препарат) и магвит б 6 и капельницы л-лизин. Два дня он не употребляет, но состояние у него не улучшается. Пожалуйста помогите нам! (это обратимо? Что надо делать? Заранее благодарю вас за ответ!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 марта 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-03-09 00:23
Здравствуйте, Екатерина.
Проблема наркотиков - становление быстрой зависимости от них. Это заставляет наркомана употреблять чаще и в больших дозах. Это и дает токсическое действие на организм.
Более подробно тут: http://narcologia.ru/lechenie-narkozavisimosti.html
Отмечается токсическое наркотическое поражение центральной нервной системы. Необходимо обратиться за помощью к врачу-наркологу или психотерапевту. Пройти дезинтоксикационное, медикаментозное лечение и психотерапию. Чем раньше обратиться за помощью, тем быстрее сойдут на нет вышеперечисленные симптомы.