Последствия употребления амфетамина

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, употребляла Мефедрон на протяжении месяцев 3, регулярно, в этот же период, но пореже амфетамин. Последний раз употребляла что либо чуть больше 3 недель назад. И вот спустя 3 недели, зрачки очень странно расширяются. При чем странно реагируют на свет. На улице просто утром, днем, когда светло, неважно есть солнце или нет, но они сужаются, а в помещении расширяются, на искусственный свет реакции почти нет, на фонарик в глаза вообще никак не реагируют. При чем дискомфорта это никакого не приносит, чувствую себя как обычно. Но люди замечают такой взгляд. Может ли это быть из-за ранее регулярного употребления? Если нет, то с чем может быть связанно? Раньше никаких проблем с глазами не было.
И второй вопрос, из-за таких зрачков, сделала иммунохроматографический экспресс-тест. Один дал положительный на «амф», решила сделать второй, тут положительно показало «амф» и «бар». Возможно вообще такое, если я не употребляла уже около месяца?
Может так долго сидеть амфетамин в организме и спустя такой промежуток времени вот так подействовать на организм? Откуда могли взяться барбитураты, с ними вообще никогда не сталкивалась.
Пожалуйста, дайте подробный ответ, как можно объяснить 2 подряд положительных теста и расширенные зрачки, спустя не маленькое время воздержания? Раньше такого не наблюдала.
Заранее большое спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 30 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-07-01 15:05
Здравствуйте, Ксения.
Амфетамины достаточно быстро выводятся. Чз месяц их быть не должно. Барбитураты часто добавляют в наркотические смеси для усиления эффекта. Фенобарбитал держится в организме долго - до месяца. Либо м. б. быть когда-то принимали корвалол, валокордин и им подобные препараты.
Зрачки и должны сужаться на улицы (в любую погоду) и сужаться в помещении. На счет фонарика, видимо, он у вас недостаточно мощный и с широким лучом (больше величины зрачка), поэтому реакции нет. Но можно пройти обследование у невролога и офтальмолога.