ХТИ алкоголь, феназепам!

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Гастрит, простатит, увеличение печени.
Здравствуйте, трудоустраиваюсь на работу. Меня направили на ХТИ наличия в организме наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Наркотики я не принимаю и не принимал. Выпивал 7 дней назад крепкие спиртные напитки в довольно большом количестве, в течение 3 дней. А также, недели 3 назад разово принимал 1 таблетку препарата феназепам 1 мг (не мог уснуть). Вопрос. Покажет ли анализ ХТИ употребление алкоголя спустя неделю, и прием феназепама три недели назад? Спасибо.
Теги: феназепам в моче
Категория: Нарколог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-24 11:34
Здравствуйте, Александр.
Феназепам уже не определится. А если была длительная алкоголизация за последних 3 месяца, то может быть положительным тест на хроническое употребление спиртного - СДТ
Биохимический анализ крови СДТ показывает высокий уровень дефицитного сывороточного белка, если пациент каждый день употребляет минимум 60 миллилитров этанола (такое количество содержится в одной бутылке вина) на протяжении 14 дней. По истечении 3-х месяцев данный показатель полностью восстанавливается.
Если человек однократно принимает большое количество спиртного, то содержание CDT в сыворотке крови не меняется. Т. е. результат теста будет отрицательным.
Александр 2020-11-24 12:00
Спасибо. Но я не про тест СДТ. На него меня не направляют. Я именно про ХТИ на алкоголь.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-11-24 13:26
Если речь идет об экспресс-тестах на алкоголь и его метаболиты, то никакой опасности обнаружения нет. Спирт уже давно вывелся из организма.