Анализ сдт

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня вот такая ситуация, мужу назначили сдать анализ сдт, перед тем как его задать 16 дней не пил, пошёл сдавать, анализ показал 1,8 то есть больше нормы, как это возможно.
Категория: Нарколог
Добавлен: 7 октября 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2019-10-07 12:19
Здравствуйте, Евгения.
Биохимический анализ крови СДТ показывает высокий уровень дефицитного сывороточного белка, если пациент каждый день употребляет минимум 60 миллилитров этанола (такое количество содержится в одной бутылке вина) на протяжении14 дней. По истечении 3-х месяцев данный показатель полностью восстанавливается.
Если человек однократно принимает большое количество спиртного, то содержание CDT в сыворотке крови не меняется. Т. е. результат теста будет отрицательным.