Анализ СДТ

Спрашивает: Антон Иванов
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Нарколог назначил сдать анализ мочи СДТ. вопрос следующий: Сколько времени мне нужно не употреблять алкоголь, чтобы анализ был отличным и не показало, что я якобы алкаш?) спасибо большое за ответ
Категория: Нарколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-28 21:45
Здравствуйте, Антон.
Биохимический анализ крови СДТ показывает высокий уровень дефицитного сывороточного белка, если пациент каждый день употребляет минимум 60 миллилитров этанола (такое количество содержится в одной бутылке вина) на протяжении 14 дней. По истечении 3-х месяцев данный показатель полностью восстанавливается.
Если человек однократно принимает большое количество спиртного, то содержание CDT в сыворотке крови не меняется. Т. е. результат теста будет отрицательным.