Употребление алкоголя анализ крови

Спрашивает: АНДРЕЙ
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. У меня к вам такой вопрос. Если человек длительное время употреблял алкоголь потом месяц воздержка какой нибудь анализ крови может показать что он злоупотреблял. Некоторые люди говорят через пол года даже может показать или это шутка такая. Заранее спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 февраля 2020 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-04 15:28
Здравствуйте, Андрей.
Да, такая вероятность есть, но только если спиртное употреблялось систематически.
Биохимический анализ крови СДТ показывает высокий уровень дефицитного сывороточного белка, если пациент каждый день употребляет минимум 60 миллилитров этанола (такое количество содержится в одной бутылке вина) на протяжении 14 дней. По истечении 3-х месяцев данный показатель полностью восстанавливается.
Если человек однократно принимает большое количество спиртного, то содержание CDT в сыворотке крови не меняется. Т. е. результат теста будет отрицательным.
Андрей 2020-02-04 18:44
Скажите еще пожалуйста а как можно сдать его успешно. Сколько нужно вождерживаться от приема до его сдачи
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-02-05 00:33
Не менее 3х месяцев.