Употребление глюкофарж лонг
Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хранический пиелонефрит
Здравствуйте, я за 2 месяца набрала около 10 кг, при том что придерживаюсь диеты, пошла к эндокринологу она направила сдать анализы на гормоны щитовидной железы, инсулин, биохимический анализ крови, общий анализ крови, все анализы в норме, хорошие, кроме инсулина он 35,5, сахар в норме, врач назначила глюкофарж лонг на 3 месяца и ограничить углеводы чтоб вес начал уходить и инсулин начал снижаться. У меня такой вопрос, я конечно выпиваю только по праздникам, редко, но через 2недели у нас семейное торжество, и я хотела узнать, можно ли употреблять алкоголь в разумных количествах или его нужно совсем исключить при приёме глюкофарж лонг? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Настя.
Либо не употребляйте алкоголь (что лучше для веса в том числе), либо накануне и в день праздника не принимайте Глюкофаж Лонг.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия 2020-11-13 06:10
Т. Е за день до застолья и в день застолья не пить глюкофарж лонг? А пропуск таблеток повлияет на весь процесс и на инсулин?
Да.
Повлияет. И пропуск препарата, и само застолье.
Вес, уровень инсулина, инсулинорезистентность, работу печени и так далее.