Биохимический анализ крови через 5 дней после употребления алкоголя

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, состоя на учёте у нарколога я 7 лет практически не пил. Решил сняться с учета, год ежемесячно отмечался, сдавал все анализы. Недавно сорвался, пил неделю, пропустил день отметки. Врач назначил биохимический анализ крови. Вопрос: есть ли вероятность того, что анализ не покажет факт употребления алкоголя, учитывая, что на момент забора крови я не пил 5 дней?
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

7 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-06 20:33
Здравствуйте. Биохимический анализ крови вообще не показывает содержание алкоголя. Возможно врач назначил другой анализ? Если биохимический, то он не показывает алкоголь.
Иван 2017-08-06 20:58
Спасибо, но может быть какие- нибудь аст, алт, ггт и прочее сильно изменились, ведь все же целую неделю пил?
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2017-08-06 22:45
Это неспецифические показатели. Они могут изменяться при большом спектре расстройств. Так что их изменение не может служить доказательством приема алкоголя.
Владислав 2018-11-13 15:13
Добрый день! В 2014 году задержали сотрудники полиции при выходе из Кафе в состояние опьянения. Ну соответственно прошел тест на мед. Освидетельствования. (был не за рулем). Прошло 4 года и пришло время менять водительское удостоверение. Врач Нарколог нашла в базе привод в состояние опьянения и направила на комиссию. Там сказали сдать Платный анализ крови. Вопрос: Выявит ли анализ крови Алкоголь если последний раз употреблял неделю назад (3 литра пива). Сколько нужно выждать время что бы анализы были хорошие? И что смотрят в этом анализе? Наркотики не употребляю и не употреблял. Вопрос именно про алкоголь.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-13 15:17
Здравствуйте, Владислав.
Нет, не выявит. Но если у Вас были систематические употребления спиртного, то это может определяться по анализу СДТ.
Владислав 2018-11-13 15:20
Ну что значит систематически? По выходным Пиво. На неделе не употребляю, крепкие Алкогольные напитки пью очень редко. Что такое Анализ СДТ? Мне сказали возьмут кровь и через неделю прийти на комиссию.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-11-13 15:45
Про анализ СДТ можно посм в интернете. Если по неск дней алкоголь не употребляете, то данный тест будет отрицателен.