Можно ли выпить, если сдавать анализы через день?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Анемия была
Здравствуйте!
Я 7. 03 числа собираюсь с друзьями в баню. Будет день рождения отмечаться у подружки.
Я хотела выпить пару бокалов шампанского или вина, не знаю что лучше.
8 числа соответственно ничего не пить, воду чай только, сок.
Но вопрос вот в чем, мне 9 числа с утра сдавать общий анализ крови и мочу.
Будет ли в результатах показано что я пила алкоголь?
И насколько будут недостоверны результаты анализов мочи и крови?
Через сколько выйдет пару бокалов шампанского или бутылка?
И можно ли себе позволить хотя бы 1-2 бокала за компанию?
Переживаю, что врач увидит алкоголь в крови или моче и что-то подумает, что пила.
Или не достоверно абсолютно все будет.
Объясните мне пожалуйста, сколько можно выпить 7 числа шампанского, чтоб 9 числа сдать кровь и мочу?
Или лучше не рисковать?
А чем можно поскорее потом вывести шампанское из организма: моча, кровь.?
Категория: Нарколог
Добавлен: 2 марта 2021 года

13 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 12:37
Здравствуйте, Карина.
Сдавать кровь и мочу на что? Общие клинические анализы?
Карина 2021-03-02 14:06
Добрый день! Была простуда орви и сказали сдать общий анализ крови и мочу, проверить все.
У меня гемоглобин часто низкий, вот хочу проверить.
Будет ли врачу известно, что я пила шампанское, 1-2 бокала?
7 числа выпью, 8 числа ничего не будет, 9 числа утром сдача анализов.
Как быть?
Карина 2021-03-02 17:31
Добрый вечер! Снова пишу Вам!)
Скажите пожалуйста, а то ждала ответа весь день (
Была простуда орви и сказали сдать общий анализ крови и мочу, проверить все. У меня гемоглобин часто низкий, вот хочу проверить. Будет ли врачу известно, что я пила шампанское, 1-2 бокала? 7 числа выпью, 8 числа ничего не будет, 9 числа утром сдача анализов. Как быть?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 18:41
Нет, ничего не определится. Общие анализы не выявляют алкоголь. Можете спокойно выпить вина или шампанского.
Карина 2021-03-02 19:48
Добрый вечер!
Извините, это снова я.
Можно пару бокалов, но не целую бутылку же? Всё выйдет за целые сутки и две ночи да?
Карина 2021-03-02 21:54
Добрый вечер.
Посмотрите с такими показателями (буду сдавать общий анализ крови и то что будут исследовать выбрано галочками синими) можно пить 1-2 бокала шампанского?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 22:16
В клинических анализах алкоголь не определяется. Хоть за час до сдачи пейте.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 22:17
В клинических и биохимических анализах алкоголь не определяется.
Карина 2021-03-02 22:41
Простите, а рез - ты будут достоверные, если целые сутки пройдут?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-02 23:42
Конечно, достоверные. Алкоголь никак не повлияет на эти показатели.
Карина 2021-03-03 00:02
1) А если бы нужно было на следующий день сдавать, то уже погрешность была бы да?
2) При каких обстоятельствах могут быть недостоверные результаты?
Спасибо Вам огромное за терпение и информацию с такими как мы непросто, переживаем, как хорошо, что сейчас можно не выходя из дома спросить врачей обо всех вопросах связанных со здоровьем)
Всего хорошего!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-03-03 23:35
1) Нет, не было.
2) Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Проконсультируйтесь по нему у врача-лаборанта.