Биохимический анализ крови на алкоголь

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, я состою на учёте у нарколога. Не пил около 7 лет, решил сняться с учета. Год ходил ежемесячно на отметки, сдавал все назначенные анализы. Но вот недавно сорвался и запил на неделю, пропустил день отметки. Врач назначил биохимический анализ крови. Вопрос: покажет ли анализ факт употребления алкоголя, если учесть, что к моменту забора его я не пил 5 дней? Спасибо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 августа 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-08-07 16:17
Здравствуйте, Иван.
Биохимический анализ не показывает наличие алкоголя. Возможно изменение ферментов печени, как косвенный показатель интоксикации спиртным.