Что может показать биохимический анализ крови?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если сдать кровь (биохимию), покажет ли анализ, если в организме что-то не так, и с какими именно органами проблема... Если таковая имеется?? Заранее спасибо
Теги: биохимический анализ крови, анализ крови, биохимия крови, что может показать развёрнутый анализ крови
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 мая 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Биохимический анализ крови (развёрнутый) включает в себя показатели уровня различных белков, ферментов, липидов, углеводов, пигментов, низкомолекулярных азотистых соединений, микроэлементов, витаминов. Все эти показатели могут дать представление о функционировании печени, почек, пожелудочной железы, об уровне микроэлементов и витаминов в организме. Но данный анализ покажет лишь часть проблемы (если можно так выразиться).
p. S. Будьте здоровы!