Воздержание от еды при сдаче анализа крови для годовалого ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Ребенку 15 месяцев. В последнее время практически отказался от прикорма. Прикорм ввели в 6 месяцев и все время он ел с аппетитом. В год он постепенно стал отказываться от прикорма сокращая все время количество съедаемое еды. В конце концов мы снова перешли на молочную смесь. Ребенок стал терять в весе и педиатр назначил полный анализ крови -биохимический и также на уровень тиреоидных гормонов. Ребенок ест 3 раза за ночь, последний раз в 5 утра. Съедает за каждый прием около 200 мг молока Анализ назначен на 9 утра. За сколько максимум можно не кормить годовалого ребенка перед биохимическим анализом крови? Что можно дать перед анализом? Всю ночь он не продержится, это точно.
Очень большое спасибо!
Елена
Теги: с утра дала годовалому ребенку сок првлияет на анализы крови
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-10 15:30
Добрый день.
Попробуйте покормить ребенка раньше, чтобы промежуток вышел 6 часов. Перед анализом можно пить только чистую водичку, другая жидкость (смесь, сок, компот) могут исказить показатели крови и тогда смысл сдавать анализ теряется.
Если не получится выдержать промежуток больше, значит нужно предупредить лечащего врача, что ребенок кушал, чтобы врач мог оценить результаты правильно.
Всего доброго.