Cdt анализ через неделю

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, мне предстоит сдать анализ на cdt. Выпил пиво 1,5 литра 1 июля, теперь хотел сдать 15го июля, но это получится только после работы, а работа у меня физическая, постоянное движения, ну и определенные усилия, близко к спорту. Повлияет ли это на анализ? Принимать пищу тоже нельзя пишут. Но этот анализ для меня очень важен, не испортит ли физическая нагрузка результат? Заранее спасибо!
Категория: Нарколог
Добавлен: 6 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-07-08 13:44
Здравствуйте, Никита.
Ни еда, ни физическая нагрузка никак не повлияют на ппоказатели анлиза СДТ.
Биохимический анализ крови СДТ показывает высокий уровень дефицитного сывороточного белка, если пациент каждый день употребляет минимум 60 миллилитров этанола (такое количество содержится в одной бутылке вина) на протяжении 14 дней подряд. По истечении 3-х месяцев данный показатель полностью восстанавливается.
Если человек однократно принимает большое количество спиртного, то содержание CDT в сыворотке крови не меняется. Т. е. результат теста будет отрицательным.