Проведение теста ХТИ на мед комиссии
Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: А/гипертензия 2ст.
Здравствуйте,
Работаю на Ржд,.При прохождении мед комиссии, провели тест ХТИ: содержание бензодиазепинов 54,75 hg/mg. Не хотят подписывать на этом основании, годность к профессии? Скажите это что так серьёзно, никогда не принимал наркотики!
12 ответов
Здравствуйте. Бензодиазепины - это лекарственные средства - транквилизаторы. Возможно, вы принимали какой-нибудь из них, например, феназепам.
amatory67 2017-08-08 09:54
А что однократное применение фенозепама является препятствием к профессии, тем более, что проходил комиссию находясь в отпуске. Принял, так как не мог заснуть. Его когда - то принимала мама, но он ей не помогал и так и лежит.
Эдуард 2017-07-30 16:10
Спасибо за ответ!
Да перед комиссией, я проходил Холтеровское монит-е и у меня болела спина, чтобы уснуть я принял таблетку феназепама, который принимает родственник (по рецепту берёт) . Я не пойму это что преступление или я наркоман 7, я что 5 штук принял подряд. Вообще первый год ХТИ, даже не знал об этом. Сейчас мочу отправили в Областной Наркологический д-р для подтверждения, к тому же я нахожусь второй месяц в отпуске, что по наличию бензодиазепинов 54,75 hg/mg, меня можно считать НАРКОМАНОМ, какой то бред.
Здравствуйте. На основании одного положительного анализа конечно нельзя назвать вас наркоманом. Положительный анализ говорит лишь о том, что в момент проведения анализа в вашей крови были запрещенные вещества. Как они туда попали - это другой вопрос. Для подписания доступа к работе нужно, чтобы анализ был отрицательным. Просто вам нужно объяснить всю ситуацию врачу на комиссии, возможно вам подскажут вариант решения, может быть прохождение какого-либо углубленного обследования.
amatory67 Спасибо за ответ!
Я тоже так думаю, что однократное применение говорит только о наличие бензодиазепина в моче на данный момент. Ситуацию я объяснил врачу психиатру-наркологу на комиссии, он то всё понимает и сразу сказал что надо сдать повторный анализ, но вот зам глав врача (который подписывает вердикт годен) сказала: что ей достаточно этого, анализа, на повторный не согласилась, собирается писать профнепригодность. Жаль что есть ещё такие люди!
Ещё раз спасибо за ответ.
Пожалуйста. Надеюсь, все разрешится наилучшим образом.
Любовь 2021-09-07 13:30
Через сколько дней можно сдавать анализ на хти после приема ибупрофена
Здравствуйте!
Этот препарат не относится к запрещённым. Сдавать можно хоть на следующий день.
Платная консультация
Александр Шпак 2022-03-29 08:01
Добрый день. Нужно сдать хти мочи на наркотики, на работу. Где это можно сделать кроме государственного учреждения? Чтоб было все законно.
Здравствуйте!
Кроме наркологического диспансера, только в учреждении, имеющем лицензию на это.
Платная консультация
Юлия 2022-09-01 13:27
Какие таблетки от давления можно пить, перед сдачей теста на наркотики?