Сколько времени в моче сохраняется фенобарбитал?

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте! Прохожу мед. Комиссию на в/у. Врач нарколог направил на анализы. Не за долго до этого у меня поднялось давление, выпил таблетку Андипал. Теперь читаю в интернете что андипал содержит фенобарбитал, а он является наркотическим средством. Скажите пожалуйста сколько времени фенобарбитал держится в крови и моче? Через сколько дней после приёма таблетки мне лучше сдать анализ чтобы ничего не обнаружилось?
Теги: фенобарбитал в моче, сколько держится в моче фенобарбитал, сколько держится фенобарбитал в моче
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 февраля 2018 года

9 ответов

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-02-04 07:28
Здравствуйте, лучше подождать не менее двух недель. Фенобарбитал долго выводится из организма.
Виталий 2018-02-04 08:57
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста для химико-токсикологического анализа двух недель достаточно или две недели это для экспресс теста? Читал что анализ в лаборатории более чувствителен чем тест.
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-02-05 06:58
Если вы однократно принимали андипал, то да, достаточно.
Алексей 2018-02-26 11:47
А есть ли какие то допустимые нормы по содержанию фенобарбитала? У меня отец при прохождении медкомиссии на право управления автомобилем не прошел из за его содержания в моче. Через две недели тест вновь показал содержание в моче. На протяжении двух недель отец не применял препараты содержащие фенобарбитал
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2018-03-01 07:20
Здравствуйте. Норм содержания фенобарбитала нет. Его просто не должно быть в моче.
Роман 2018-06-10 20:09
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите ответ на волнующий вопрос, на протяжении нескольких лет примимал с периодичностью примерно раз в 3 дня андипал по одной таблетке, крайне редко две таблетки в день. Прошло 2 недели как я нии принимал никаких препаратов за исключением активированного угля и 3 раза по 3 таблетки белого угля. Не могу вывести барбитураты за 2 недели, аптечный тест снова спустя 14 дней показывает барбитураты в моче. Еще несколько лет почти каждый день принимал йодомарин 200 по 1 таблетке и при простудах ибуклин, еще несколько раз за последний год глицин Что делать? Как вывести барбитураты? Роман
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-06-11 18:02
Здравствуйте, Роман.
Надо прекратить прием барбитуратов и подождать 3-4 недели. А потом вновь сдать тест.
ivan 2018-07-10 23:39
Здравствуйте. Я принимал Андипал от давления 1-2 таблетки периодичеки. При химико-токсикологических исследованиях обнаружен Фенобарбитал 600 нг мл. ККНД проводившее подтверждающие исследования в справке не указали концентрацию. Затем на запрос Суда, ответили 207771 нг мл. Допустима ли такая разница? А как должен чувствовать себя человек?
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-07-11 00:28
Здравствуйте, Иван.
Возможно исследовали разные среды. Например, мочу и кровь. В крови концентрация выше. Либо Вы перепутали единицы измерения.
Токсическая концентрация фенобарбитала в крови более 45 мг/л, допустимая терапевтическая 10-40 мг/л. Прием от 1 до 10 г фенобарбитала в сутки считается токсической дозой.
Т. е. если указанную Вами величину перевести в мг/л, то получается 0,2 мг/л, т. е. совсем маленькая величина. На состоянии человека это никак не скажется. Андипал содержит где-то 2 мг барбитурата.