Следы амфетамина в моче после противовирусного

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь. Ситуация следующая. Муж обратился в наркодиспансер по месту регистрации для получения сертификатов для прохождения мед комиссии. Делает он это каждый год. Сдал анализ мочи и обнаружили следы амфетамина. Анализ отправляют в другой город на дообследодообследование. Несколько дней назад муж заболел ОРВИ, начал пить противовирусный препарат Амиксин, от кашля амброксол. Обращались в больницу к терапевту. В наркодиспансер нарколог сказал, что плохой анализ мочи вполне может быть от Амиксина, аргументируя тем, что у них очень старое оборудование. Подскажите, могут действительно найти амфетамин в моче из за Амиксина и поставить на учет? Амиксин принимал согласно инструкции: в первый и второй день по 1 таблетка в день, далее 3 таблетки по одной раз в два дня. Последняя таблетка была принята примерно 4-5 дней назад. И нужно будет как то доказывать, что принимал именно лекарства, а не наркотики? Заранее благодарна за ответ.
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2020-03-06 13:41
Здравствуйте, Ольга.
Да, ложноположительный анализ на препарат может быть. Но все точки над i расставить качественный анализ в химико-токсикологической лаборатории. Наберитесь терпения и дождитесь результата.
Ольга 2020-03-06 14:37
Спасибо за ответ