Боли при мочеиспускании жжение и прострел в уретру

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: ДЖВП, гастродуоденит, был тиреотоксикоз, но гормоны я давно не сдавала.
Здравствуйте, меня больше года беспокоит боль при мочеиспускании, чувство жжения рези, ломит низ живота, тянет поясница, все началось после начала половой жизни, партнер один. Оба сдавали анализы на ЗППП у мужа ни чего у меня уреплазма парвум. Так же сдавала мочу на стерильность нашли ширехия коли больше 100 миллионов, на УЗИ почек и мочевого пузыря патологий нет, общий анализ мочи показал большое количество оксалатов. На рентгене тоже патологий нет. Чем я только не лечилась, что то мы пили с мужем ни чего не помогло, а если и помогало только до первого полового акта. Лечение: фурадонин, нитроксалин, монурал, сафоцид, супракс, ровамицин, юнидокс, эритромицин, бисептол, цефтриаксон, цефазолин. Сейчас пью цистон и уроваксом, но легче мне не становится, хотя с мужем уже не живем половой жизнью 2 месяца. Моча плохо пахнет, идет с трудом. Помогите пожалуйста, жизнь утратила для меня радость. Последний диагноз в карте хронический цистит, восходящий пиелонефрит.
Теги: прострел в уретре, прострелы в мочеиспускательном канале, прострелы в уретре
Категория: Уролог
Добавлен: 12 января 2016 года

2 ответа

Любовь 2016-01-12 20:18
Здравствуйте. Меня зовут Любовь, мне 23 года. Вот уже больше года я страдаю постоянными болями при мочеиспускании, которые начались почти сразу после начала половой жизни (партнер одни постоянный). Характер боли, частые позывы на мочеиспускание, тяжесть внизу живота, тянущая боль в пояснице, при мочеиспускании жжение на протяжение всего выхода мочи усиливающая в конце, так же прострелы в уретру после в течении 20 минут. Лечилась сначала самостоятельно пила нитроксолин по 2 таблетки 4 раза в день с фурдонином 2 таблетки 4 раза в день 7 дней. Помогло, но после полового акта все снова вернулось. После этого обратилась за консультацией к урологу и гинекологу. Общий анализ мочи показал не большое воспаление, клинический анализ крови был в норме, мазок из влагалища показал так же воспалительный процесс. Лечение монурал однократно, фурагин 2 таблетки 4 раза в день и нитроксолин 2 таблетки 4 раза в день 7 дней, во влагалище вагинальные таблетки тержинан 6 дней на ночь. Помогло до первого полового акта после лечения. Сдала анализы на ЗППП вместе с мужем, у мужа ни чего не нашли как и у меня. Был выписан сафоцид который я пила 4 дня по рекомендациям врача, помог но так же до первого полового акта. Снова обращалась к урологам был назначен супракс пила 7 дней, он не помог началась сильная молочница принимала вместе с мужем флюконазол по схеме. Вновь обратилась к гинекологу пересдала анализы на ЗППП, нашли уреплазму парвум, назначили ровамицин 3 миллиона по 1 таблетки 2раза в день, юнидокс салютаб 1 таблетка 2 раза в день, флюкостат 150 мг. 1 и 8 дни лечения, тержинан во влагалище по 1 таблетки на ночь 10 дней, виферон свечи ректально 10 дней, лечились на этот раз вместе с мужем и снова та ситуация помогло ровно до первого полового контакта после лечения. После этого я очень была подавлена ведь боль стала постоянной и беспрерывной уже 5 месяцев. Через 3 месяца после последнего лечения попробовали схему лечения с мужем азитромицином 500 мг. Однин раз в день в течении 5 дней, так же вместе с этим я пила бисептол по 1 таблетки 2 раза в день. Не помогло, моча стала плохо пахнуть, мочилась я очень мало 1-2 раза в сутки. Оказалась в больнице, там сделали УЗИ почек и мочевого пузыря, по которому поставлен первоначальный диагноз нефрит. Анализ мочи на стерильность показал ширехия коли больше 100 миллионов, устойчива к ципрофлоксацину, чувствительность к амикацину, цефтриаксону, гентамицину. Анализ мочи по Ничипоренко лейкоцитов 6250 эритроцитов 1500. Общий анализ мочи показал оксалаты в большом количестве. Обзорная урография ничего не выявила. Лечение 3 дня цефтриаксон 1гр в/м. Затем 10 дней цефазолин 3 раза в день в/м. Канефрон по 2 таблетки 3 раза в день пить в течении 3 месяцев. Уроваксом 1 капсула натощак утром 3 месяца. Окончательный диагноз обострения хронического цистита, восходящий пиелонефрит. В итоге не живем с мужем половой жизнью 2 месяца, а боли все равно вернулись. Помогите, мой брак рушится, хочу детей, но с такими проблемами ничего не получится. Я постоянно на больничных даже работать сил нет. Боль изматывает, просвета я не вижу, пожалуйста помогите.
В данном случае важно исключить наличие очагов хронического воспаления в организме(к примеру кариес, гаймориты и др.). Учитывая жалобы, желательно пройти цистоскопию(исключить наличие лейкоплакии, другой патологии в мочевом пузыре). По поводу рецидива воспаления после коитуса, применяют тактику активной профилактики.