Анализ мочи и цистит
Спрашивает: АлЯ
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, пишу вам с таким вопросом, после начала половой жизни познакомилась с симптомами цистита, после полового акта на следущий день появлялось жжение, резь в конце мочеиспускания, по 3 капли и очень часто, проходили эти симптомы сами по себе где то через 3-4 часа. Никак не обследовалась, пила пару раз бисептол, помогало на несколько месяцев, потом спустя пол года, симптомы цистита перестали быть связаны с половым актом, тоесть, больше после Полового акта цистит не возникал, а мог сам по себе в течении месяца так же на пару часов появится, раза 2 в месяц к примеру, так было где то года 2,5, и вот с этого нового года если появлялись симптомы то задерживались уже на несколько дней, могли появляется несколько раз в Неделю, пила фуродонин, помогал на пару месяцев, потом пила его беспорядочно., то пью то не пью. В марте этого былр обострение, но так и не понятно чего, я сдала общий анализ мочи и анализ мочи по Нечипоренко, результат пришёл на следующий день идеальный, вобще никаких отклонений, и вот в этот день когда пришли Анализы начались жуткие симптомы, ужасная резь и жжение, пошла платно к врачу, назначил 3 недели фурагин, вельпрофен 10 дней и канефрон. В этот день вечером очень болела левая почка и низ живота, сделала узи, показал песок до 3,5 мм, и увеличенная лоханка у Лёвой почки, так и не понятно песок это выходил или был цистит или было все вместе, так как анализ за сутки до обострения был идеальный. Лечилась как нужно, но после Полового акта, даже во время лечения, появлялись эти симптомы цистита, сейчас появляются эти сипиомы после полового акта, может быть не после каждого, но все таки, пила в начале мая фурагин 3 недели, помогло, но после Па снова могли симптомы возникать. Вчера сдала общий анализ мочи, как раз в период обострения, лейкоциты 667, так же сдала бак посев, будет готов через неделю, как сейчас быть, если сейчас такое воспаление? Симптомы не ярко выражены сейчас, терпимо
Теги: цистит после па
Категория: Уролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

12 ответов
АлЯ 2019-06-29 13:15
Так же была у гинеколога и делала узи мочевого пузыря и органов малого таза, все в норме, была на осмотре у гинеколога, сдавала мазок и цитологию, все в норме. На зппп сдавала в сентябре прошлого года, ничего обнаружено не было. Половой партнёр Один единственный все это время с начала половой жизни. Как сейчас быть, бак посев ждать неделю, заранее огромное спасибо!
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-06-29 15:38
Здравствуйте. Необходимо дождаться результатов бакпосева, а половому партнеру сдать андрофлор. После этого будет определена дальнейшая тактика.