Как долго выходит из организма фенобарбитал?
Спрашивает: ИРИНА
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, позовчера капала себе капли валосердин и понятия не имела что там содержится фенобарбитал. Сегодня сдала мочу на наркотики тест показа наличие барбитуратов. Через сколько времени фенобарбитал поностью выйдет из организма? (мне через неделю назначили повторно здать тест на наличие наркотиков)
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Фенобарбитал выводится из организма в течение 3-8 суток. Но его метаболиты могут определяться в анализах мочи до 2-3-х недель. Тем, кто водит автомобиль нужно быть крайне осторожными в приемах корвалола и др лекарств, содержащих фенобарбитал.