Как вывести лишние гормоны из организма?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Диатез
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ребенку год и 4, от диатеза врач прописал гормональную мазь. Мазала часто. Не мажу пол года, но увидела у ребенка в носу темные волосы. Скажите пожалуйста, выйдут ли со временем сами гормоны лишние из организма? Если да то как долго? Если нет, то что нужно делать?
Теги: как вывести гормоны из организма, как вывести гормональные препараты из организма, как вывести из организма гормональные препараты
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2013 года

5 ответов

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-11-28 11:19
Добрый день. Скажите пожалуйста название мази. И применяли ли вы еще какие-либо средства для лечения диатеза?
Жду вашего ответа.
Вика 2016-08-07 20:21
Добрый день! Вопрос аналогичный -- лечила доченьку (2 года и 3 месяца) мазью синафлан. Потом узнала что она гормональная. Это опасно? Что сейчас нужно делать?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:20
Здравствуйте, Вика.
Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Нина 2016-10-08 13:24
Здравствуйте. Долгое около 3 лет принимала Дипроспан, начались проблемы с весом сильно похудела, сигяки на теле. Щас округлились и понравилось лицо. Перестала их ставить. Сколько нужно времени что бы все прошло. Или необходимо лечение?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-10-08 20:16
Здравствуйте, Нина.

Прежде всего, я попрошу Вас оформить свой вопрос отдельно, через функцию "задать вопрос", а не в комментариях к чужому старому вопросу.

В своём отдельно заданном вопросе укажите, как часто и в какой именно дозировке Вы принимали Дипроспан.

Вы контролировали уровень гормонов надпочечников на фоне лечения? Если да, то укажите результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

Какой у Вас рост и вес?

С уважением, Надежда Сергеевна.