Гормональное нарушение

Спрашивает: Залина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня уже два месяца не идут месячные, половой жизнью не живу, до этого регулярно шли день в день, пошла к врачу сделала узи ничего не нашли без патологии. Врач прописала цикловиту пить три месяца. Подскажите пожалуйста нет ли вреда этого препарата? Это гормональный препарат? У нас не очень хорошие врачи я очень беспоксь, что сделаю не так. Буду благодарна за вашу помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

11 ответов

Добрый день, вам следует сделать узи органов малого таза, определить причину задержки, от этого узи отталкиваться, что делать дальше. Цикловита это поливитамины, не гормоны
Платная консультация
Залина 2016-12-14 14:35
Я сделала узи, сказали что патологии нет, врач сказала что небольшое гормональное нарушение и прописали циклавиту. Или это узи не считается?
По узи можно предположить когда могут начаться месячные, перешлите результат узи на сайт
Платная консультация
Залина 2016-12-16 10:26
Добрый день, вам следует вызвать месячные, поскольку по узи эндометрий тонкий и месячные мооут не начинаться достаточно долго. Сейчас начинайте прием дуфастона по1 т 2 раза в день, 7 дней. На этом фоне начнутся месячные. Также дообследуйтесь гормонально, возможно причина задержки в гормональном сбое, на фоне задержки сдайте такие гормоны, пролактин, тиреотропный гормон. Когда начнется менструация то с 1-3 дня месячных сдайте такие гормоны, лг и фсг. По этим анализам можно будет определить причину сбоя. В целом у вас регулярный менструальный цикл?
Платная консультация
Залина 2016-12-16 17:06
Спасибо, что ответили! Скажите пожалуйста из-за чего так бывает? А что за препарат гормональный? Не будет вреда в дальнейшем при беременности? У меня 8 месяцев назад была параовириальная киста правого яичника, но месячнве были по три дня мазались, обычно идут по 5-6 дней, и у в нашем городе назначили мне джес. Потом съездила в другой город к другому врачу и выводили этот джес с организма, и потом назначили цикловиту пить три месяца и нормализовались. И вот опять прекратились
Такой сбой может быть на фоне воспалительного процесса органов малого таза, вам необходимо сдать мазок из влагалища на микрофлору. По мазку можно будет определить наличие воспалительного процесса. Также это может быть на фоне стресса, сильных физ. Нагрузок
Платная консультация
Залина 2016-12-16 21:39
А как берут то мазок девственность не повредят этим? У меня постоянные зелено-желтые выделения все время даже с детства это тоже с этим связано?
Добрый день, возможно это вариант нормы, но точно покажет мазок. Берут мазок с наружного отверстия влагалища, девственность при этом не повреждается
Платная консультация
Залина 2016-12-17 10:12
Добрый день! Спасибо за вашу помощь! Я утомила вас своими вопросами, скажите пожалуйста мне теперь нужно сдать только мазок? Не начинать пока лечение? Скажите пожалуйста, это очень опасно, что у меня эндометрий тонкий? Просто очень боюсь принимать гормональные препараты. Без лечения не утолщается если не буду спортом пока заниматься?
Добрый день, сдайте мазок, лечение уже можете начинать