Через какое время из организма выводятся гормональные противозачаточные?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, когда моей дочери исполнилось2,5месяца, у меня пропало молоко. Во время кормления грудью, я принимала противозачаточные лактинет. По скольку пропало молоко, мы перешли на искуственное вскармливание и я начала пить противозачаточные триквилар. Пропив пол пачки, сегодня я заметила что в груди появилось молоко. Я очень хочу возобновить грудное вскармливание. Но теперь незнаю как! Ведь в молоке гормоны! Если я перестану принимать триквилар, когда можно начать кормить ребенка грудью?
Теги: сколько выводятся гормоны из организма, сколько выводятся противозачаточные из организма, как вывести противозачаточные таблетки из организма
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-14 03:42
Здравствуйте! Обычно период выведения гормонального препарата из крови происходит через печень, почки и желудочно-кишечный тракт и занимает около 72 часов, поэтому можно считать, что через 3-4 суток гормоны полностью выведутся из организма.