Гормоны для роста груди

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 16. И у меня одна грудь больше другой где - то на 1 размер. Возможно, что у меня был гормональный сбой, ведь в период полового питания и почти ничего не ела, особенно белков и жиров. Может ли в моей ситуации помочь принятие гормонов? Заранее спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 ноября 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-11-19 02:20
Здравствуйте! Нет, в вашем возрасте прием гормональных препаратов строго противопоказано, так как грозит надпочечниково-гипофизарной недостаточностью. Вам всего 16 лет и у вас вся жизнь впереди, так зачем вам рушить ее в столь юном возрасте, принимая тяжелые гормональные препараты. Ваши молочные железы будут расти и развиваться без всяких на то причин до 20 лет. Все, что вам нужно сейчас сделать, так это начать правильно питаться и заниматься спортом, а так же не обращать внимание на то, что скажут другие.