Разрешен ли прием гормонов?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
В 2011 году мне полностью удалили щитовидную железу, после этого я принимаю ежедневно L-тироксин 125.
10.11.2018 была на УЗИ органов малого таза, показало, что у меня толстый эндометрий для моего дня цикла и врач прописала Дюфастон с 12 по 25 день цикла 3 месяца и после снова прийти на УЗИ.
Можно ли мне принимать гормональные препараты после удаления щитовидной железы, т. к. в выписке было написано, что прием гормональных препаратов запрещен?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 ноября 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-11-12 11:53
Здравствуйте, Елена.
Удаление щитовидной железы не является противопоказанием к приёму препаратов половых гормонов. Вы можете принимать Дюфастон по назначению врача.
С уважением, Надежда Сергеевна.