Через сколько бринтелликс выводится из организма?

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, доктор! Подскажите пожалуйста, через какое время мне можно будет выпить алкоголь, если я 7 дней принимал антидепрессант бринтелликс (6 дней по 5 мг в сутки и 1 день 10 мг)? Просто скоро юбилей начальника на работе, а объяснять всем почему не могу выпить- могут не понять. Знаю, что период полураспада у него 66 часов. Посчитал, что до юбилея пройдет порядка 140 часов после последнего приема таблетки. И еще один вопрос- через сколько он совсем выведется из организма? Спасибо большое за Ваш ответ. С Уважением, Олег.
Теги: бринтелликс сколько выводится из организма
Категория: Нарколог
Добавлен: 1 октября 2018 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-02 01:11
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ОЛЕГ.
Сочетать алкоголь с психотропными препаратами крайне нежелательно. Во-первых, - это усиливает седативный эффект друг друга (можно уснуть и не проснуться), во-вторых, - наносит большой удар по печени.
Если принять спиртное по какой-либо причине крайне необходимо, то отложите прием препарата на 1 день до и 1 день после дня принятия алкоголя.
Олег 2018-10-02 02:11
Дороти Вячеславовна, здравствуйте! Вы наверное не совсем поняли вопроса. Я принимал бринтелликс всего 7 дней по вышеуказанной схеме, далее принимать не планирую. Совместно с алкоголем также принимать не собираюсь. После приема последней таблетки пройдет порядка 140 часов (приблизительно 5-6 дней). Можно в таком случае употребить алкоголь? Спасибо за ответ. С Уважением, Олег.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-02 02:21
Это маленький срок. Можете напиться уже на след день после отмены лекарства.
Олег 2018-10-02 11:53
Спасибо в любом случае за Ваш ответ, а вот к Вашим рекомендациям "напиться" я пожалуй не прислушаюсь. Мне казалось что между "употребить" и "напиться" огромная пропасть. Всего Вам самого доброго!
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-10-02 17:23
И Вам не хворать!