Вальсакор и алкоголь

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Если на фоне приема препарата Вальсакор выпить некоторое количество алкоголя, не навредит ли это почкам? В интернете попалась такая информация, правда ли это? Совместим ли Вальсакор с алкоголем с точки зрения нефрологии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

8 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-10 13:30
Добрый день. Такие взаимодействия всегда непредсказуемы даже в случае сохранной функции почек. Не могу рекомендовать прием алкоголя и совместный прием Вальсакора.
Платная консультация
Виктор 2022-02-10 15:12
Через какое время после последнего приема препарата можно пить алкоголь?
Виктор 2022-02-10 15:29
Я имею ввиду, если например после последнего приема вальсакора прошло больше 12часов, выпить пару бокалов вина, это тоже вызовет не предсказуемый врёд здоровью?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-02-10 19:07
Еще раз повторю, вызовет ли это вред здоровью предсказать невозможно. Если речь идет о двух бокалах вина, ничего не произойдет
Платная консультация
Виктор 2022-02-10 16:29
Прочитала инструкции, что время полувыведения -6 часов, тоесть полное выведение 12? Я правильно понимаю, что через 12 часов алкоголь можно употреблять?
Виктор 2022-02-10 21:10
Спасибо большое!