Можно ли принимать алкоголь при приеме препарата визанна?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, после операций по эндометриозу принимаю гормональные препараты, в данный момент принимаю Визанну уже 2 месяца, иногда раза 2 в месяц выпиваю вино. Визанну принимаю в 20: 00, подскажите вопрос 1. -можно ли принимать Визанну и алкоголь (вино пару бокалов примерно 400 мл) ? Читала что должно пройти 12 часов после принятия таблетки для того что бы можно было принять алкоголь. Вопрос 2- как можно поменять график приема препарата (например если я всегда принимаю его в 8 вечера, и перейти на приём в 8 утра)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 15:37
Добрый день.
1. Незначительно (как вы) можно.
2. Можно.
Платная консультация
Ольга 2020-12-04 15:40
Спасибо доктор! То есть не страшно если я сейчас приняла Визанну и где-то через час приму алкоголь пару бокалов, это не критично? Я просто переживаю очень, ещё просто диабет 1 типа. Но во всем себя ограничивать совсем сложно.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 17:29
Да, ничего критического в этом нет.