Умефиновир хбп

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли применять противовирусное умифеновир при хбп. У меня хр гломерулонефрит, единственной оставшейся почки, Креатинин неделю назад показал 78.6. Сын заболел простудой и что бы не заболеть я хотел попробовать пить в качестве профилактики это противовирусное. Скажите пожалуйста можно ли в моем случае пить этот препарат?
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2022 года

15 ответов

Виктор 2022-12-28 08:46
Понял. Спасибо большое.
Виктор 2022-12-29 17:08
Извините пожалуйста, можно еще один вопрос? Невролог назначил рентген поясничного отдела и сказал что вечером нужно будет выпить слабительного, что бы снимок лучше получился, конкретную марку не назвал, в аптеке спросил какое нибудь, продали какой-то слабилен. Скажите пожалуйста можно ли этот препарат пить с моим заболеванием?
Виктор 2022-12-29 21:32
Спасибо большое
Виктор 2022-12-30 17:35
Извините пожалуйста, последний вопрос, наверное звучит идиотски, но в преддверии нового года актуальный. На последнем приеме у своего доктора, я, спросил у него про новый год, я так то не пью совсем, но на новый год чуть чуть охото, можно ли чуть чуть выпить, он сказал, что так как анализы у меня хорошие и скф аж 107 на тот момент был, он сказал что не чего страшного не видит, если я выпью 2-3 бокала вина. Но сегодня я заметил, что у меня появился не большой насморк, на всякий случай померил температуру и дико расстроился, показало, что есть температура 37.1. Я же правильно понимаю, что если есть даже не большие признаки ОРЗ, то вино лучше не пить совсем? Или это не страшно? Или можно сейчас активно полечиться, и все же если завтра будет лучше, можно побаловаться, вином? Еще раз извиняюсь за глупый вопрос, заранее благодарен.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-30 18:00
Добрый вечер. Вы можете выпить вина
Платная консультация
Виктор 2022-12-30 18:05
А это не правда, что если человек даже слегка заболел то алкоголь якобы ему нельзя, что почки уже в случае орз работают с нагрузкой, и даже небольшое количество алкоголя может привести к отказу почек, просто вычитал такое в интернете. Это получается интернет утка? Я правильно понимаю, главное, что бы не было температуры на этот момент?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-30 18:37
Алкоголь в принципе никому нельзя. Если признаки ОРВИ "налицо", лучше не употреблять. Как поведут себя почки в этом случае можно только предполагать
Платная консультация
Виктор 2022-12-30 18:56
Понял, короче на свой страх и риск. Но если завтра явных признаков (соплей, температуры) не будет, то в принципе можно, я правильно Вас понял?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-30 19:39
Не перекладывайте на меня ответственность. Будьте здоровы!
Платная консультация
Виктор 2022-12-30 21:08
Извините, даже не думал этого делать Еще раз извините пожалуйста если я вас как то обидел. Ей богу не хотел. С наступающим новым годом вас!
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-12-30 21:12
С наступающим! Всё хорошо) смотрите по самочувствию.