Можно ли принимать данный препарат

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гломерулонефрит единственной почки, тахикардия, хр. Гастрит
Здравствуйте, наблюдаюсь у нефролога в областном центре с диагнозом " гломерулонефрит единственной почки", на очередном приеме, нефролог мне сказала, что надо проконсультироваться с эндокринологом. Что собственно я и сделал. Эндокринолог направила меня сдать несколько анализов, после чего сказала, что диабета у меня нет, но не плохо бы попить препарат " Глюкофаш Лонг " в дозировке 750мг. ×1раз в день, так как у меня нарушен обмен веществ и это якобы поможет мне сбросить вес, но перед началом курса, сказала нужно ещё раз проконсультироваться с нефрологом, не навредит ли данный препарат мне при моём диагнозе. Я отправился на прием к врачу нефрологу в областной центр, у которого ранее наблюдался. Но по приезде я узнал, что врач уволилась. А заместо нее прием ведёт другой молодой врач. От которой я так и не смог получить ответ, можно ли мне пропить курс данного препарата или лучше стоит от него отказаться. Не могли ли вы подсказать ответ на этот вопрос. Прикрепляю результаты анализов последние месяцы и выписку из нефрологии годичной давности.
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 декабря 2018 года

16 ответов

Виктор 2018-12-09 03:12
Здравствуйте, этот препарат вам можно, он противопоказан только если скф менее 30 млмин.
Виктор 2018-12-10 08:58
Спасибо большое. А можно ещё один вопрос, правда он наверное странно прозвучит. Впереди новый год, я так как бы вообще не пью совсем, но в новый год иногда хочется чуть чуть побаловаться, например выпить бокал- два вина. Вот я и хотел ещё спросить, можно ли мне с моим диагнозом и текущими показателями анализов выпить бокал- два вина? Или лучше воздержаться? Если можно, то какой напиток безопаснее если что, я имею в виду вино, каньяк, водку (просто от уролога слышал, что при заболевании почек вроде самый безопасный напиток из алкогольных это водка. Извиняюсь за несовсем корректный вопрос для этого сайта.
При стабильных показателях калий в крови можно умеренно вино, при нестабильных более крепкий спиртные напитки предпочтительнее конечно в разумных пределах.
Виктор 2018-12-10 15:01
Извините пожалуйста, а из хотя из моих результатов анализов, мне можно? Если да то лучше вино или что-то крепче? Просто я плохо разбераюсь в значениях анализов. Разумеется я не собираюсь напиваться.
Виктор 2018-12-10 15:52
Спасибо вам огромное.
Виктор 2018-12-19 16:08
Ольга Александровна, я дико извиняюсь, можно ещё один вопрос задам. Я работаю машинистом экструдера, на линии по переработке пластика. В лёгкой промышленности. (Фактически сижу за пультом и слежу за показаниями на компьютерах) , могут ли меня с моим заболеванием и показателями анализов, уволить по медицинским показаниям после очередного медосмотра? Извините ещё раз, просто не у кого больше спросить, а вопрос неожиданно назрел. Просто я слышал, что при работе с полимерами не допускаются люди с почечной недостаточностью? Но я так понимаю, что у меня ее же как бы нет? Ещё раз извините.
Я считаю, что нет оснований для увольнения по мед показаниям
Виктор 2018-12-20 12:53
А вообще, в принципе (теоретически) могут?
В нашей стране могут, к сожалению
Виктор 2018-12-20 18:44
Печально Просто на этом сайте - http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_120902/7efbe16f 03cb286e7b612dc7399ee0a12e4fe45e/ я нашел информацию, что ограничения по здаровью на работу косаются только лиц имеющих - "хронические болезни почек и мочевыводящих путей с явлениями хронической почечной недостаточности 2 - 3 степени; " А у меня вроде как 1 степень хбп по заключению нефрологического отделения. И скф у меня вроде 97. А для второй степени должно быть ниже 90? Или я ошибаюсь?
Вы все пишите, но мы живём в России, вас не имеют права отстранить от работы, на мой взгляд
Виктор 2018-12-21 00:04
Спасибо большое, извините пожалуйста меня, что замучил вас вопросами, просто спросить больше не кого.
Пожалуйста, буду благодарна за отзыв.