Левая почка меньше правой. Меня врач пугает

Спрашивает: Гульжан
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Почки у меня болят с подросткового возраста, точнее с 16 лет. Но не так чтоб сильно беспокоило. Сейчас, иногда бывают колики. Иногда ноет, это если долго ходить, и поднимать тяжести. Или продует от кондиционера.
Здравствуйте,
Мы с мужем планируем ребёнка уже 5 лет.
В прошлом году когда сдала ОАМ, выявили белок, отправили на консультацию Нефролога, она мне назначила престариум 2,5 мг в сутки. На УЗИ почек сказали все в норме, есть песок и все. После приема престариума в течение месяца, белок ушел (обнулился). И мне дали возможность забеременеть. Но беременность не наступила. Спустя год я начала опять лечение.
У меня в моче выявили белок. После чего сделали УЗИ почек, зашла на консультацию врача, он мне говорит что, почки у меня одна меньше другой на 1 см и что размеры почек как 10 летнего ребёнка, и что это очень опасно, что почки идут на уменьшение. Я в интернете читала что при росте 160 см, размеры почек по нормам в пределах 90-92/ 40-50. И что размеры обеих почек всегда разные, но не более чем на 2 см. Это правда? Направил меня доп. Обследование. Я добавлю снимки, заключения, назначения. Посмотрите, пожалуйста! И дайте мне по возможности полный ответ! На фото есть и старые снимки.
Категория: Нефролог

7 ответов

Здравствуйте. Какой уровень белка был до этого? Престариум при планировании беременности должен быть отмене, так как вызывает уродства плода. Нужен анализ на суточный белок в моче, креатинин в крови. По тому, что есть о функции почки судить ьсложно. Точно размеры можно узнать по КТ почек или по урограмме, а так это очень условно.
ГульжанБильман 2017-09-18 07:49
Здравствуйте,
В начале был 0,7. При приёме престариума на беременность не допустили. Только после отмены разрешили беременеть. После приёма престариума стал отрицательным. В июне этого года показал 0,2. Я ничего не принимала, так как гинеколог сказала идти к Нефрологу, но к нефрологу не удалось тогда попасть. Сегодня сдала суточную мочу, и биохимию крови.
Можно, я напишу вам как получу результаты анализов?

Спасибо вам большое)
ГульжанБильман 2017-09-18 12:49
Ольга Александровна!
Посмотрите результаты анализов?! Реакция Рейберга, биохимия крови и суточная моча
Спасибо)
Все у вас нормально
ГульжанБильман 2017-09-18 16:01
Спасибо вам большое)