Препарат, алкоголь, почки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, с наступающим новым годом Вас! Я принимаю препарат Тадалафил, последний раз принял 30 декабря вечером, в интернете на одном сайте видел информацию, что якобы если принять этот препарат с алкоголем, то он может ударить по почкам, но на других сайтах такой информации нет. Скажите пожалуйста правда ли это? В инструкции так же написано, что полувыведение препарата -17.5 часов, я правильно понимаю, что спустя это время можно пить алкоголь и сочетание препарата и алкоголя не нанесут вреда почкам?
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 декабря 2021 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-31 10:06
Добрый день. Вреда не будет, выводится преимущественно через ЖКТ
Платная консультация
Виктор 2021-12-31 14:07
Я правильно понял, если прошли сутки с последнего приема этого препарата, то можно не переживать по этому поводу? И спокойно выпить алкоголь на новый год? А что вообще значит фраза в инструкции- полувыведение препарата 17.5 часов? Это значит что в крови осталось только половина препарата или он выходит весь?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-31 15:09
Про алкоголь и этот препарат Вам нужно уточнять у врача, который Вам его назначил. Вряд ли будет токсическое действие на почки.
Да, снижение концентрации на 50проц.
Платная консультация
Виктор 2021-12-31 15:55
Понятно. Спасибо большое! С наступающим новым годом Вас!