Затруднённое мочеиспускание после алкоголя

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз
Здравствуйте, после употребления алкоголя у меня бывает повышается давление на несколько дней, особенность в том что в это время вода как бы долго переваривается, нарушается мочеиспускание, не то что бы очень редко, но очень мало, длится это около пяти часов, принимаю каптоприл, асперин, бывает ещё дротаверин и элтацин, пью воду каждые пол часа по стакану, потом в животе начинает булькать, прям чувствую как мочевой пузырь наполняется, сразу хочется в туалет, давление нормализуется и мочеиспускание тоже. Это связано с пачками? Как точно проверить?
Обращался раньше в поликлинику, направили к урологу, пока подошла моя очередь прошло больше недели и всё нормализовалось, сдавал анализ нечепоренко, делали узи почек и простаты, сказали всё нормально, но это и проверяли когда уже чувствовал себя нормально.
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, конечно стоит проверить почки. Для начала нужно сделать общий анализ мочи, биохимию крови на креатинин и мочевину, калий, мочевую кислоту, натрий, ренин, альдостерон. Проверьте ттг, т4. Узи почек и мочевого пузыря
Алексей 2020-05-23 23:04
Ещё вопрос, если есть проблемы с почками то могут ли ухудшать состояние такие препараты как мексидол, актовегин, фезам? Мне их прописывали от синдрома позвоночной артерии, пол года принимал разные сосудистые препараты, в итоге мне от них стало хуже, две недели пил мексидол, начались сильные головокружения и скачки давления, перестал принимать сосудистые, через две недели всё прошло. До этого были подозрения что именно сосудистые препараты ухудшают моё состояние, но по мелочи, неврологи говорят что от этих препаратов такого не бывает, но мне больше несчем это связать, уже больше года не принимаю сосудистые препараты и те симптомы не повторяются если не употребляю алкоголь и крепкий кофе.
Может ли такое быть что изначально в моих головокружениях и скачках давления были виноваты почки, а не позвоночная артерия?
Сосудистые препараты не могут ухудшить состояние почек, но они ускорят кровоток, поэтому могут увеличить мочеотделение. Скачки ад могут быть при проблемах с почками