Бисопролол, алкоголь, почки

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правда ли что если выпить бисопролол и после выпить небольшое количество алкоголя, то такой коктейль может серьезно повредить почкам? Сегодня выпил бисопролол, после забыл об этом и попал на мероприятие, где выпил пива, литр, может быть чуть больше, в интернете наткнулся на информацию, что такой коктель очень опасен для почек. Скажите есть ли повод переживать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 ноября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-12 20:07
Добрый вечер. Не встречала таких осложнений. Но все гипотензивные препараты нежелательно сочетать с алкоголем.