Нужна консультация по анализам. Т. к. давление

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Шейный хондроз
Здравствуйте, посмотрите мои анализы. С января месяца. Проблемы с давлением. Тахикардия. Давление скакануло аж до 195. Нижнее непомню. Откапался в больнице. Тогда после неднльного запоя. Но это редкость. Так я в основном непью. Редко бывает. Вобщем пошел через две недели к кардиологу. Было давление 150 на 100. Или 110. Он прописал диротон. Я выпил 5мг. И мне плохо стало. Сначала наверное упало давлениеПотом видимо давление скакануло. Вроде до 170. Вот уже столько времени немогу понять что со мной. В кардиоцентре посоветовали пройти узи сосудов почек. Тогда в январе креатинин был 112. Мочивина 5.6 . В марте сдавал креатинин 116. Я перед этим утром бисопролол принимал и вечером престариум. Потом давление стало 105 на 60. Посоветовали престариум отменить. Потом месяц я пил бисопролол 2.5 и уменьшил до четвертинки. И невролог прописал магнийб6 3 месяца. После решил отменить бисопролол. Но давление полезло. И снова стал принимать бисопролол. В мае в местной больнице сдал креатинин 84. Мочевина 5.7. А надавно сдал на креатинин 103 мочивина 7.9 кардиолог говорит. Возможно это и дает давление. Нужна консультация нефролога
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 августа 2020 года

9 ответов

Здравствуйте, есть небольшое повышение креатинина, первопричина это нестабильности давления и вторичное поражение почек. Откорректировать давление и очно посетить нефролога по большей части для осуществления динамического наблюдения за почками
Юрий 2020-08-19 16:06
Здравствуйте! Как откоректировать давление если это из за почек.?
Подбирать препараты, начать с группы иАпф или сартаны
Юрий 2020-08-19 23:15
Я начинал пить бисопролол утром 2.5мг и вечером престариум 2.5мг. Давление когда в норме. А вечером бывало поднималось немного. Но именно вечером какое то состояние ненадолгокак внутри трясет непонятное. Вобще до таблеток было вечером. На 3 или 4 часа. Видимо однималось давление немог себе места найти пил воду и бегал по маленькому в туалет часто. Как будто что то выводилось с мочой с организма. Нехватка как бы воздуха. Ну может еще калия с магнием незватало в организме. Т. к. много стрессовых ситуаций. А в отпуске алкоголя попил хорошо. Потом оказалось через 2 месяца у меня давление 105 на 60. Слабость былая непонимал. Работал а сил небыло. Добрался до врачей. У эндокринолога был посоветовала отменить престариум. Но именно вечером нижнее давление поднималось до 95 плюс минус. И состояние внутри беспокойства и как бы дрожь. Я уже и магний б6 пропил и кавентон невролог прописывал. И грандаксин. Сейчас четвертинку бисопролола пью от 2.5 мг. Снизил потому как в области сердца болит. С утра выпиваю нормально давление бывает даже слабость типа в сон клонит. Но вечером подымаеться нижнее до 100. При том что верхнее от130 до 140
Юрий 2020-08-19 23:21
Посоветовали пропить пару недель леспенифрил. Мол почистит там все. На травах. Что скажите?
Леспенефрил пропить можно, но больших надежд на него не стоит возлагать
Юрий 2020-08-20 09:27
Мне еще 3 месяца на вахте быть. И с работы неотпустят. Нескоро до нефролога доберусь. Может что подскажите? Кардиолог советовала пройти узи сосудов почек и надпочечников. Тут по близости нет такого. Осенью поеду в крупный город. В местной больнице делал обычное узи. Сказали нечего необнаружено
Заочно могу только сказать, что можно далее применять бисопролол и не злоупотребляйте алкоголем. Давление нужно контролировать 2 раза в день и уже очно подбирать препараты
Юрий 2020-08-22 00:22
Здравствуйте! Алкоголь вобще неупотребляю как началось это все. А тем более с бисопролом знаю опасно. Хотел узнать. А Нефролог занимается давлением или именно почками!? Получаеться я был у кардиолога и невролога. Немогу понять. Давление от чего? Сходив к неврологу думаю что. Все идет от стрессов, что вегетативная нарушена. Сигнал дает надпочечникам которые выделяют гормоны. Которые сердце заставляют чаще биться давление повышается. То на почки думаю. Хотя был у терапевта и тут на сайте невролог по анализам говорят что нет почечной недостаточности. А кардиолог говорит есть 1 степени. Вот в мае был креатинин 88. А мочевина 5.7 а еще раньше в начале апреля креатинин 108 был. Но там я исключил всю жирную пищу и мясо только курица. Мало белковой пищи. И в мае 88 креатинин в местной поликлинике сдавал. Потом наоборот стал больше белковой пищи есть. Больше мясо. Творог обезжиренный по утрам и яйца куриные больше употреблять. Сырые пить и варенные. Через пару месяцев вот креатинин 103 а мочевина 7.9. Именно у нефролога надо искать причины. Или еще какого то врача посетить. У эндокринолога был. Сдавал и на щитовидку и еще какие то анализы это в марте было сказала норм. Что всд. И почки береч. Тогда креатинин 116 был. Я тоьько престариум отменил. Мне говорили что престариум мог в этом отразиться. Что креатинин немного повысился. Хотя до приема престариума 112 был. Ну тогда после длительного приема алкоголя прошло 3 недели