Верошпирон

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, у мамы ИБС, ХСН, гипертония. Ей кардиолог назначил пить верошпирон 25 мг в день. Пьёт 3 месяца, на днях сдала кровь и у неё повышен креатинин и мочевина. Подскажите, пожалуйста, может это быть от верошпирона, какие последствия могут быть и что делать? Узи почек - маленькая киста. Результаты анализов прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, от верошпирона такого не будет, причина в нарушении работы почек в связи с вероятно давлением и ибс. Нужно пересдать креатинин, мочевину и калий через 2 недели и обратится очно к нефрологу
Ирина 2020-03-22 19:40
Здравствуйте, Ольга Александровна! Давление держим таблетками 120/80/67. Узи недавно делали (прилагаю). Были у уролога на приеме. Ничего не назначил кроме канефрона. И то для профилактики пить весной и осенью. Большая просьба к Вам. Посмотрите, пожалуйста узи почек и скажите опасно это и что делать? Чувствует мама после выписки себя хорошо, не на что не жалуется. Пьет сейчас лозартан 50мг 2 раза в день, верошпирон 25 мг утром, аторвастатин 20 мг вечер, тромбитал 75 мг вечер, йодомарин 100 утром, омакор и витамин Д утром 2 капли.
Ирина 2020-03-22 19:42
Здравствуйте, узи не такое сташное, но изменения есть. Лечение продолжайте, нужно опоржнять мочевой пузырь не реже 1 раза в 3 часа, т к есть остаточная моча