Отеки лица

Спрашивает: ЮЛИЯ
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,1.5 месяца беспокоят отеки лица которые сохраняются с утра до самого вечера, сегодня прошла узи почек заключение: усиление почечного синуса обеих почек, повышение индекса резистентности в левой почечной артерии ri 0,71. Можно узнать что это означает? И как это лечить?
Категория: Нефролог
Добавлен: 30 ноября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, есть небольшие сужение почечной артерии, нужно дообследование кау минимум общий анализ мочи и биохимию крови на креатинин и мочевину. Но отёки могут быть не от почек. Почитайте мою статью в моей группе вконтакте доктор почкин на эту тему
Юлия 2019-12-01 05:24
Спасибо за ответ. Прием гормональных (жанин) может так повлиять на работу моих почек?, отеки усугубились на его приеме, до него отекала только перед менструацией.
Да, от кок вы можете отекать, т к они способствуют задержке жидкости
Юлия 2019-12-02 03:35
Добрый день, спасибо за ответ, Чем разрешается снимать такие отеки при таком сужении артерии и какими препаратами можно помочь организму справляться? Анализы смогу сдать только в выходной день. На фоне отеков появились головные боли.
Только растительные препараты типа бруснивер ит п. Мочегонные можно назначать только после очного осмотра
Юлия 2019-12-15 04:01
Добрый день сдала анализы на креатинин мочевину и сахар, оам, все в пределах нормы, но отеки каждый день, если по узи сужение почечной артерии это все таки почечные отеки? Гинеколог сказала что анализы норм с почками тогда тоже, пью почечный сбор но я просыпаюсь с отеками на весь день, тяжело так ходить уже, что еще сдать чтобы понять причину?