Что с анализами? Что можно сдать, креатинин

Спрашивает: Елизавета Жукова
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте,
Подскажите что с анализами, почему два показателя повышены, что это за органы, что можно ещё сдать? Что с организмом не так?
Ещё у меня стягивает лицо между бровями, около носа, подбородок, к косметологу ходила, сказали все в подтяжке, Кремля не помогают, вскакивают подкожные прыщи.
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 декабря 2020 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-05 20:07
Добрый вечер. Какие еще симптомы? Температура, отеки, давление? Какие есть хронические заболевания? Не переносили недавно вирусную инфекцию? Может какие препараты постоянно принимаете? Часто обезболивающие? Раньше сдавали креатинин?
Платная консультация
Елизавета Жукова 2020-12-06 01:26
Боли в боках бывают.
Отёки пару раз были сутра.
Гастрит хронический.
Не переносила инф.
Ничего не принимаю.
Обезболивающие во время месячных.
Последний раз 4 дня болел живот.
Не сдавала.
Щас почувствовала, что то не то. Раньше я никогда ок отекала.
Заметила будто стала больше по меленькому ходить, ещё стул заметила не понятный какой то.
Аппетита особо нет.
Меня очень беспокоить стало это стянутость лица, и не проходит. Прыщи. Кожа головы, волосы будто болят.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 06:06
Доброе утро. Общий анализ крови, мочи. Биохимия крови на креатинин, мочевину, мочевую кислоту,  альбумин, ревмафактор, С-реактивный белок. В зависимости от результатов, может потребоваться что-то ещё.  УЗИ брюшной полости и почек. Суставы не сковывает, не болят,  не припухают? Скорее всего,  потребуется очная консультация врача(необходим осмотр)
Платная консультация
Елизавета Жукова 2020-12-06 11:12
Низ ног болит, просто так, ночью не могу иной раз уснуть, мажу меновазином.
Наверно это суставы.

Хорошо сделаю узи тогда. Это могут почки правильно я Поняла?
Благодарю за ответ.
А по поводу лица тоже может идти от почек?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 11:35
Креатинин это показатель функции почечной фильтрации. Это может быть самостоятельное почечное повреждение или реакция почек в ответ на проблемы по другим органам. В любом случае, по одному разово повышенному креатинину нарушение функции почек не ставим. Сдайте анализы, которые я упомянула.
Платная консультация
Елизавета Жукова 2020-12-06 11:59
https://gemotest.ru/tula/catalog/chasto-ishchut/dlya-zhen shchin/check-up-1-dlya-zhenshchin-analiz -krovi/

Я могу сдать эти все эти анализы для того чтобы выяснит что в моем организме происходит? Или этого будет недостаточно?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-06 12:03
Пока не знаю, на основании полученных результатов, возможно придется что-то уточнять