Инфекция в почках и осложнение на ноги

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: После приема препаратов гепатит отрицателен
Здравствуйте, у мужа год назад обнаружили геппатит в+дельта, назначили препараты для лечения, пег-интрон и тенофовир, после приема этих препаратов у мужа стали отказывать ноги. С почками тоже проблемы, чуть простудится, часто ходит в туалет, и ноги практически не ходят. Сейчас без посторонней помощи не передвигается. Болят колени. Знакомые сказали, что из-за инфекции в почках, может быть осложнение на ноги. Какие анали нужно сдать, чтобы убедиться, что почки не влияют на движение? Сдавали анализ мочи, врач сказала много лейкоцитов, бактерии. С мочеиспусканием проблем нет, пустых позывов тоже нет, с мужской функцией все в порядке. Могут ли почки влиять на то, что муж совсем не может ходить? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 июня 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, однозначно не связаны почки и ноги в вашем случае, скорее всего осложнения от препаратов
Юлия 2019-06-13 08:59
Были на консультации у инфекциониста, сказали таких случаев осложнения от данных препаратов не было. Может стоит сдать какие-то анализы, чтобы исключить инфекцию в почках?
Вы можете сделать посев мочи, общий анализ мочи и узи почек, а также биохимию крови на креатинин и мочевину
Юлия 2019-06-18 10:19
Здравствуйте! Сдали анализ на креатинин и мочевину, мочевина в норме, креатинин 58,5 про норме от 70, на что это может указывать?
Это говорит о дефиците мышечной массы и о нормальной функции почек