Патология почек

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдал анализы мост, по Анализам ставят Почечно канальцевый ацидоз, анализы скину вам, я пересдавал после повышенного Креатинина, два раза , все пришло в норме с мочевиной, скажите есть ли у менпочечная недостаточность
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 октября 2022 года

16 ответов

Андрей 2022-10-05 16:20
Добавление
Андрей 2022-10-05 16:22
После этих анализов я пересдал Креатинин и мочевину все в норме сдавал два раза в разных полликлениках
Андрей 2022-10-05 16:23
Ещё, вы не скажите какой у меня Скф

Вес 60 рост 175
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-05 17:07
Добрый день. СКФ 111,6 мл/мин. Почечной недостаточности нет.
Платная консультация
Андрей 2022-10-05 17:37
Спасибо, встал на весы 55 кг, это меняет что то,
Я очень сильно похудел после отравления, скажите пожалуйста у меня Почечно канальцевый ацидоз? Или же доктор ошибся? Какой Креатинин вообще в норме до 100,

Достаточно ли иметь Креатинин и мочевину в норме что бы не беспокоиться?, Тоесть мои почки работают,
Андрей 2022-10-05 17:43
И вообще был ли у меня повышен Креатинин, я не пойму, нормы его, где-то до 88, где-то до 10 5. Если Креатинин в норме должен быть до 100, тогда в первом анализе, какая-то непонятка,

Есть вообще гарантия что почки работают хорошо
Если Креатинин, первый раз повышен, но критерий непонятный до 88 а везде до 105.

А во втором случае Креатинин в норме,

И через неделю Креатинин в норме с мочевиной, отравился не понятно чем,

Лечился дома полисорб ом, Почечно канальцевый ацидоз это вообще откуда, его нету?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-05 18:39
Такой диагноз ставить заочно невозможно. Всегда нужен расчёт СКФ, лучше по цистатину С.
Сдавайте калий, натрий, хлориды, кальций крови. Несколько анализов мочи с периодом раз в три дня
Платная консультация
Андрей 2022-10-05 18:45
Ну на данный момент у меня нету Почечной недостаточности? 55кг
У меня Скф в норме? Спасибо вам
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-05 18:50
Нет, да в норме. Но это Ваши июльские анализы
Платная консультация
Андрей 2022-10-05 18:57
Тоесть даже 1 стадии недостаточности нету ? Спасибо вы меня успокоили
Андрей 2022-10-05 20:13
А вы не скажите у меня знакомый терапевт он мне щас сказал если Креатинин и мочевина в норме то с почками все в порядке
Он прав?

Спасибо вам на добром слове
Андрей 2022-10-05 21:27
Екатерина
Викторовна задам последний вопрос, скажите а что такое Почечно канальцевый ацидоз и из за чего он возникает, на фоне отравления они может возникнуть? Скажите у меня почки по Анализам не пострадали,? Просто в крови был. Ацидоз

Ещё раз спасибо
Андрей 2022-10-05 21:28
И вообще может быть так что почки пострадали , а Креатинин с мочевиной в норме?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-10-05 22:13
Я не могу описывать все причины и симптомы. Это большая группа заболеваний. Вряд ли у Вас был этот диагноз. Может быть так, что пострадали, но обратимо. Будьте здоровы!