Повышен креатинин

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать анализ:
креатинин (кровь) =123.3 при норме менее 97,
мочевина=4.18 при норме 1.8-8.3
лейкоциты=6.2 при норме 4-9
СОЭ=7
общий белок=80.3 при норме 65-85
В чем может быть причина повышения уровня креатинина? Нужно ли лечение и какое?
Заранее спасибо за ответ.
Теги: креатинин 123, креатинин в крови 123
Категория: Терапевт
Добавлен: 11 апреля 2015 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-04-11 19:38
Здравствуйте.
Показатели креатинина и мочевины должны коррелировать друг с другом. Иметь мочевину 4,18 и креатинин 12,3 невозможно. Понимающие люди называют это шутками лаборатории. Так что единственно, что Вам надо- перебрать анализ в приличной лаборатории.
Будьте здоровы.
Платная консультация
жанна 2015-04-11 20:00
Если я правильно поняла Ваш ответ, то уровень креатинина 123.3 не соотносится с уровнем мочевины 4.18. Они должны быть либо оба повышены, либо оба в норме? Спасибо за ответ.