Повышение калия и мочевины

Спрашивает: Милюня
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Бронхиальная астма(на симбикорте и беродуале) гипертония ибс диабет
Здравствуйте, сдавала дважды биохимический анализ крови повышение уровней мочевины(10,2) и калия (6,4). При обращении к врачу получила ответ что это нормально так как у меня диабет 2-тип. Разве это норма? Очень Вас прошу объяснить почему такие показатели и что делать Спасибо.
Теги: повышена мочевина
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2018 года

2 ответа

Здравствуйте, это не норма, это признак почечной недостаточности. Вам обязательно в ближайшее время нужно сдать креатинин в крови и рассчитать СКФ.
Милюня 2018-04-23 11:18
Здравствуйте Ольга Александровна. Спасибо за быстрый ответ. Креатинин в анализах крови 66(мкмоль/л) а рассчитать скф я не могу. Очень буду Вам благодарна если Вы мне поможете и рассчитаете. Ведь я даже не знаю какой показатель скф будет нормой для меня. Вот все отклонения в моих анализах мочевина (10,2) калий (6,4) лпв (1,21) ггт (58) глюказа (8) серо-реактивный белок (14). Мой рост 151см мой вес 83кг. Спасибо большое а то с таким непрофессиональным отношением лечащего врача мне сложно выбрать правильную тактику лечения