Как улучшить функцию почек и снизить артериальное давление

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Аномальное развитие почек (одна почка большая подковообразная, а правая меньше размером), симптоматическая гипертония Хронический пиелонефрит
Здравствуйте, уважаемая Екатерина Викторовна!
У меня в 1986 году обнаружены: аномальное развитие почек, симптоматическая гипертония, хронический пиелонефрит. Веду здоровый образ жизни. Соблюдаю диету. Однако в настоящее время не могу подобрать гипотензивные лекарства для снижения повышенного давления. 3 месяца назад переболел короновирусом и после чего началась тахикардия. Раньше принимал лористу 5 мг и арифон - 1,5, как перестал принимать пульс стал 6--70 ударов в мин.
Сейчас выписал кардиолог кардисартан 8 мг, Арифон- 1,5
Через 3 дня у меня из организма вышли предыдущие лекарства и давление поднялось до 190/120
терапевт посоветовала добавить леркамен 5 мг, однако давление не снизилось, а пульс стал 116 уд.
После обращения к другому кардиологу, мне было предложено добавить к Арифону (утром) 1,5 мг, кардисартан 8 мг (вечером) и карведиол 12,5 (утро и вечер 2 раза)
Встал сегодня утром давление 161/114
Не учитывают терапевты и кардиологи, что еще в 1986 году ренография показала, что нарушена функция почек (правая средней степени), а левая легкой степени.
Прошли годы, я конечно пью регулярно травы и сборы, иногда канефрон.
Анализы мочи в норме, белка нет. Но анализы крови показывают креатинин -132 мкмоль/л, мочевина -9,2, холестерин- 5.4 общий билирубин 42,4.
Екатерина Викторовна, убедительно прошу Вас как помочь почкам, улучшить их функцию и снизить давление.
Посоветуйте пожалуйста. Желаю Вам крепкого здоровья и успехов в Ваших делах и начинаниях. Заранее благодарен! Александр
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 января 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-20 11:10
Добрый день. Мочевая кислота, калий? Липидный профиль? (ЛПНП, ТГ, ЛПОНП)
Расскажите еще раз: какая терапия и в каких дозах сейчас у Вас?